





"Искажение реальности": Турция ответила Макрону про вмешательство
До этого президент Франции Эммануэль Макрон в интервью телеканалу France 5 высказал предположение, что стороны Турции могут быть осуществлены попытки повлиять на исход грядущих выборов главы Пятой республики, которые намечены на 2022 год.
"Считаем опасным утверждение Макрона о том, что Турция будет вмешиваться во внутреннюю политику Франции на предстоящих выборах. Это отчуждает сообщества иностранного происхождения, живущие в стране", – цитирует Аксоя РИА Новости.
Он подчеркнул, что повестка дня турецкого правительства, связанная с внутренней политикой Франции, находится исключительно в рамках обеспечения "процветания, спокойствия и гармонии турецкой общины", численность которой составляет около 800 тысяч человек.
"Турция проводит политику на основе международного права по вопросах Восточного Средиземноморья, Сирии и Ливии. Очевидно, что публикация (заявлений Макрона, – ред.) намеренно подготовлена перед саммитом ЕС и направлена на искажение реальности, и эти непоследовательные претензии не достигнут своей цели", – подчеркнул глава МИД Турции.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Турция высказалась по С-400 "в последний раз".
OrtoComfort: лучшие ортопедические матрасы для вашего..
Суд отклонил апелляционную жалобу Harman на выплату..
RiverBook - ключ к самым захватывающим речным круизам..
Особенности и преимущества интернет-магазина LIFECODE..
Акция на товарную продукцию в ТМ «Электроникс»..
Эксперт: Будущее России неразрывно связано с..
Названы имена всех победителей премии "Время..
Победители проектов "Россия – страна..
Молодежной столицей России 2023 года стал Нижний..
МВД будет наказывать водителей за употребление..