В Bloomberg обратили внимание на успехи российской экономики

Экономика РФ преодолела меньший спад в сравнении с большей частью крупнейших мировых экономик на фоне пандемии COVID-19 в 2020 году, передает агентство Bloomberg.

В издании предполагают, что причиной этому могло стать решение властей не вводить локдаун в стране во второй половине года.

Уточняется, что за минувший год валовой внутренний продукт сократился в России на 3,1%. По исследованию Bloomberg, это значительно меньше, чем прогнозировали специалисты. Планировалось, что сокращение российского ВВП составит 3,7%.


ЦБ – 587,1 миллиарда. Риск дефолта сведен к минимуму. Более того, авторы рейтинга Bloomberg выделяют низкий госдолг – 14% ВВП. Значимым преимуществом является и недооцененный рубль, который, по мнению аналитиков, имеет большой потенциал укрепления.

Ранее радио Sputnik сообщало, что эксперт предрек доллару скорый обвал.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *