





В Крыму напомнили о годовщине первого референдума о статусе полуострова
Двадцатого января 1991 года состоялся референдум о государственном и правовом статусе Крыма, где большинство жителей полуострова поддержали воссоздание автономного статуса региона в качестве республики - субъекта СССР и участника Союзного договора. Явка превысила 83%, более 93% участников высказались за восстановление автономии республики в составе СССР.
"Этот день - отправная точка в новейшей истории республики... Именно ваша политическая мудрость и решимость, ваш выбор позволили сохранить мир, взаимопонимание и согласие на родной земле, заложить правовой фундамент для проведения всекрымского референдума 16 марта 2014 года и вернуться домой — в Россию", - говорится в обращении Константинова к крымчанам по случаю 30-ой годовщины первого общекрымского референдума о государственном и правовом статусе Крыма.
По его словам, референдум стал ответом крымчан на вызовы нарастающего политического кризиса, в который стремительно погружался Советский Союз.
Над Прибалтикой на малой высоте пролетели..
В Совфеде не намерены запрещать одиночные пикеты..
Трубоукладчик "Академик Черский" покинул немецкий порт..
Захарова рассказала о политике Запада по сдерживанию..
Россия не вмешивается во внутренние дела Армении,..
Шарлотта Генсбур снимется в триллере о Второй мировой..
Годовщину освобождения Ржева впервые отметили у..
В ЛНР заявили о росте военной агрессии со стороны..
В Хабаровском крае рассказали о поддержке..
"Золотая маска" объявила online программу..
Политолог: Тихановской можно только посочувствовать..
Источник рассказал о характеристиках российских..
Одесситка назвала украинский язык "говяжьим"..