Владимир Путин заявил, что намерен сохранить газовый транзит через Украину

[img]http://news-front.info/data:image/svg xml,

Владимир Путин, президент РФ, на своей пресс-конференции заявил, что намерен решать газовый вопрос с Украиной.

Владимир Путин заявил, что намерен сохранить газовый транзит через Украину

Он также отреагировал на требование украинского журналиста-провокатора Романа Цимбалюка о том, что Россия якобы обязана выплатить Украине $3 миллиарда.

«Часть наших резервных средств вложена в украинские ценные бумаги. И есть решение суда по этому поводу, которое не исполняется. Мы хотим решить газовую проблему. Одно из обоснований Стокгольмского суда — в связи с тяжелым положением на Украине. Чушь какая-то. Но решение есть, и из этого мы будем исходить», — подчеркнул он.

Кроме того, Владимир Путин отметил, что он настроен решать газовый вопрос. Он намерен сохранять газовый транзит через Украину.

«Несмотря на строительство новых трубопроводов, будем сохранять транзит через Украину. Вопрос в объемах транзита и сроках контракта. Мы в этом сами заинтересованы, это удобно. Украинский маршрут длиннее, но мы готовы его сохранять. И поставлять на Украину газ со скидкой тоже готовы. Я думаю, что мы договоримся. Будем стремиться к тому, чтобы украинская сторона была довольна. У нас нет желания обострять ситуацию в энергетике», — сказал он.


Новости СМИ2

19 дек 18:17Новости войны
По материалам: news-front
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *