





В штабе карательной операции обещают начать отвод сил на Донбассе сегодня в полдень
Украинские оккупационные войска начнут процесс демилитаризации линии боевого соприкосновения Донбасса в районе Петровского в пятницу, 8 ноября, в 12:00 по киевскому времени.
Об этом сообщает пресс-служба штаба оккупационных сил.
Там отметили, что семидневный режим тишины соблюдался донецкой стороной, потому Киев готов к началу процесса демилитаризации.
«Поэтому, сегодня в 12:00 мы запустим белую ракету, сигнализирующую противника о нашей готовности [к отведению]. Если вражеская сторона не ответит таким же сигналом, можно будет считать, что противник сорвал не только процесс разведения, но и в очередной раз нарушил международные договоренности», — утверждают в штабе.
Примечательно, что в командовании оккупационных сил говорят о соблюдении режима тишины, когда киевские боевики не прекращают обстрелы Донецкой Народной Республики. Вчера в ДНР сообщали о 22 нарушениях режима прекращения огня со стороны ВСУ.
Новости СМИ2
Журналист на войне. Денис Григорюк..
Каратели открыли огонь по ДНР..
Тимур Гарафутдинов считает, что возвращение на «Дом 2»..
Истеричный Даня Сахнов не сможет быть ведущим..
Саша и Иосиф Оганесян вместо того чтобы работать, ждут..
В Киеве рассчитывают согласовать обмен пленными с ЛДНР..
«Американцы решают, а европейцы расплачиваются» — во..
Каратели четыре раза обстреляли территорию ДНР..
В ЛНР отказались признавать киевские планы по..
Киев уже готов расширить минские переговоры за счет..
Алена Водонаева задумалась, смогла бы ли она быть в..
Пусть Милена Безбородова зарабатывает на жилье у себя..
Кристина и Андрей Черкасовы отметили первую годовщину..