Сборная КФУ сыграла матч с французами на международном студенческом турнире по регби

18 и 19 мая в Уфе проходит международный студенческий турнир по регби, в котором принимают участие команды из Казани, Башкирии, Йошкара-Олы, а также регбисты Казахстана и Франции.

Сборная Крымского федерального университета для начала обменялась победами с командами из Казахстана.

Вместе с тем, в ещё одном международном матче наши регбисты уступили сборной Франции. Крымчане победили хозяев турнира из Уфы со счетом 38:10.

«В первом матче победили Казахстан-2 со счетом 41:0. На следующий поединок вышли расслабленными. Казахтану-1 в итоге уступили.

В матче с хозяевами турнира из Уфы пришлось потрудиться, но победа осталась за нами. Кстати, мы единственная команда, которая сегодня сыграла 4 игры, поэтому на четвертый поединок с сильной командой из Франции сил хватило только на первый тайм. Хотя бились мы на равных, но сказалась усталость.
Большое спасибо нашим игрокам за сегодняшние игры. Завтра снова в бой.

Нас тут очень тепло принимают. Настоящее регбийное братство. Нет разницы, откуда ты — из России, Франции или из Казахстана», — констатировал главный тренер регбийного клуба КФУ Иван Науменко.