Назван состав женской сборной России для подготовки к ЧЕ-2018

Назван состав женской сборной России для подготовки к ЧЕ-2018
МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Тренерский штаб женской сборной России по гандболу во главе с Евгением Трефиловым огласил состав игроков, которые примут участие в финальном этапе подготовки к чемпионату Европы 2018 года во Франции, сообщается на официальном сайте Федерации гандбола России (ФГР).

Команда соберется на базе в Новогорске и приступит к тренировкам, которые продлятся с 19 по 22 ноября.

Полностью состав из 22 игроков, вызванных для подготовки к Евро, выглядит следующим образом:

вратари – Анна Седойкина ("Ростов-Дон"), Елена Уткина ("Лада"), Кира Трусова ("Астраханочка");

левые крайние – Полина Кузнецова ("Ростов-Дон"), Дарья Самохина ("Астраханочка"), Юлия Маркова ("Динамо-Синара");

левые полусредние – Екатерина Баркалова ("Кубань"), Анна Сень ("Ростов-Дон"), Елизавета Малашенко ("Астраханочка");

разыгрывающие – Дарья Дмитриева ("Лада"), Ярослава Фролова ("Кубань"), Ирина Никитина ("Звезда");

линейные – Майя Петрова, Ксения Макеева (обе – "Ростов-Дон");

правые полусредние – Анна Вяхирева, Валерия Маслова (обе – "Ростов-Дон"), Анна Кочетова, Ирина Снопова (обе - "Астраханочка"), Антонина Скоробогатченко ("Кубань");

правые крайние – Юлия Манагарова, Марина Судакова (обе – "Ростов-Дон"), Мария Дудина ("Кубань").

По итогам краткосрочного сбора тренерский штаб российской команды назовет состав из 18 игроков, которые отправятся на турнир "Карпаты Трофи" (22-25 ноября). После его завершения сборная России вернется в Новогорск и 28 ноября отправится на чемпионат Европы во Францию. В состав российской делегации будут включены 18 гандболисток, однако в заявку на матчи попадают 16 игроков.

Чемпионат Европы во Франции пройдет с 29 ноября по 16 декабря. Сборная России сыграет в группе B, где ее соперниками будут команды Франции, Черногории и Словении.

По материалам: rsport
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *