Швейцарский горнолыжник Фойц завоевал малый Хрустальный глобус в скоростном спуске

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Швейцарский горнолыжник Беат Фойц стал обладателем малого Хрустального глобуса в сезоне-2017/18 Кубка мира в скоростном спуске, заключительный этап которого прошел в шведском Оре.

Победу на последнем этапе в скоростном спуске разделили австрийцы Маттиас Майер и Винсент Крихмайр, показавшие время 1 минута 20,21 секунды. Фойц занял третье место, уступив австрийским горнолыжникам 0,04 секунды.

Фойц набрал 682 очка в зачете скоростного спуска, вторым стал норвежец Аксель Лунд Свиндаль (612). Третье место занял немец Томас Дрессен (446).

Для Фойца малый Хрустальный глобус в скоростном спуске стал первым в карьере. Ранее он не поднимался выше второго места в общем зачете.

По материалам: rsport