БК "Химки" победил "Валенсию" и сравнял счет в четвертьфинальной серии Кубка Европы

МОСКВА, 3 мар — Р-Спорт. Баскетболисты подмосковных "Химок" на своей площадке обыграли испанскую "Валенсию" во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Европы.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Химках, завершилась со счетом 98:74 (18:15, 27:26, 24:21, 29:12) в пользу хозяев паркета.

В составе победителей самым результативным стал Джакоб Пуллен, набравший 18 очков; дабл-дабл оформил Алексей Швед (17 очков + 11 передач). Испанской команде наибольшее количество баллов принес Хуан Састре - 18.

Таким образом, счет в серии до двух побед стал равным - 1-1. Третий решающий матч противостояния пройдет 8 марта в Валенсии.

По материалам: rsport